Mapo Panorama Stay

  • 50 m²

La villa Mapo Panorama Stay Séoul de 50 m² se trouve à proximité des sites touristiques à proximité, tels que le musée Trickeye, situé à environ 14 minutes à pied. Bénéficiant d'un emplacement principal dans le voisinage de "Hongdae" à Séoul, cette villa de 2 chambres peut accueillir jusqu'à 4 personnes.

Le site comprend une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas pour préparer vos repas. Vous pourrez dîner dans Starbucks Mangwon, à quelques instants de cette propriété de Séoul.

Vous pourrez accéder au Village Hanok de Bukchon à moins de 7 km et au Parc forestier de la ligne Gyeongui, qui est dans une zone de 1 km. Les attractions éducatives à côté de cette villa Mapo Panorama Stay comprennent l'Université d'Hongik. La villa est située à 250 mètres de la station de métro Mangwon et à 10 minutes en voiture de la gare de Séoul.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Mapo Panorama Stay Séoul
홍대입구역 마루서교
Prix réservé aux mobiles

홍대입구역 마루서교

373 m de la propriété
Mangwon Lucky Stay
Prix réservé aux mobiles

Mangwon Lucky Stay

8.7
Excellent 11 commentaires
397 m de la propriété
USD 141 USD 127
par nuit
3Room+2Bathroom Hongdae 1Exit
Prix réservé aux mobiles

3Room+2Bathroom Hongdae 1Exit

434 m de la propriété
USD 177 USD 159
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Sécurité
    • Blanchisserie

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence제 2025-00413 호
    Foire aux questions
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans cette villa Mapo Panorama Stay ?
      Les clients de cette villa Mapo Panorama Stay doivent s'enregistrer au plus tard à 23:59 et partir avant 11:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de la villa Mapo Panorama Stay ?
      Les restaurants à proximité de la villa Mapo Panorama Stay incluent Ssai Gong Re Sipi et Pork Cutlet Genuine Jalhaneun House.
    • Cette villa Mapo Panorama Stay, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, cette villa Mapo Panorama Stay propose une cuisine complète.
    • La villa est-elle ouverte aux clients voyageant avec des animaux domestiques ?
      Malheureusement, les animaux ne sont pas admis dans les locaux.
    • Villa dispose-t-elle d'un bain à remous ?
      Oui, villa propose un bain chaud.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans cette villa Mapo Panorama Stay ?
      Les hôtes peuvent visiter le palais de Gyeongbokgung qui se trouve à 15 minutes en voiture de cette villa Mapo Panorama Stay.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Mapo Panorama Stay Séoul

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer